MEXICO CITY, BUS TOUR TURIBUS PT.1; MEXICO, 🇲🇽 | MY WALK 2023 (4K) #51

📍turibus tour in Mexico CITY, ROMA, JUÁREZ, MEXICO CITY DOWNTOWN, PASEO DE LA REFORMA, ALAMEDA CENTRAL, CALLE 5 MAYO, ZÓCALO, POLANCO, AV. PRESIDENTE MASARYK, PASEO DE LA REFORMA, JUÁREZ, ALAMEDA CENTRAL, ZÓCALO and CENTRO HISTÓRICO.

#ciudaddemexico #cdmx #mexicocity #condesa #walkingtour #mexico #turibus #centrohistorico
📌 sunday / monday; july 11th / 12th / summer 2022
🔅 26C/77F

00:00 INÍCIO
00:15 ROMA NORTE
02:20 TEATRO MILÁN, JUÁREZ
03:21 AV. PASEO DE LA REFORMA, CDMX
05:40 AVENIDA CHAPULTEPEC, CONDESA
08:30 EL CABALLITO, PASEO DE LA REFORMA
10:25 ALAMEDA CENTRAL, CENTRO
12:02 PALACIO DE BELLAS ARTES, CDMX
13:28 CALLE 5 MAYO, CENTRO HISTÓRICO, CDMX
14:47 ZÓCALO
16:44 CINÉPOLIS, AV. PASEO DE LA REFORMA, CDMX
19:19 TORRE MAYOR, POLANCO, CDMX
20:15 JARDÍN DE LAS NACIONES UNIDAS, CDMX
22:53 CALZADA GENERAL MARIANO, POLANCO, CDMX
23:32 AV. PRESIDENTE MASARYK, POLANCO, CDMX
26:52 POLANCO
30:31 AV. PRESIDENTE MASARYK, POLANCO, CDMX
33:05 CAMPO MARTE / AUDITORIO NACIONAL, CHAPULTEPEC
34:37 COLONIA JUÁREZ
37:20 MUSEO DE CERA Y RIPLEY, JUÁREZ, CDMX
39:26 PASEO DE LA REFORMA
40:47 GLORIETA DE COLÓN, CDMX
44:31 ALAMEDA CENTRAL, CDMX
45:19 AVENIDA JUÁREZ, CDMX
48:59 SEARS, CDMX
50:35 CASA DE LOS AZULEJOS, CDMX
51:49 CALLE 5 DE MAYO, CDMX
56:11 ZÓCALO
56:33 CATEDRAL METROPOLITANA DE MEXICO, CDMX
59:38 CALLE DE TACUBA, CDMX
01:01:33 ALLENDE / CAFE DE TACUBA, CENTRO
01:03:25 MUNAL / PLAZA TOLSÁ, CENTRO
01:05:24 MUSEO FRANZ MAYER / ALAMEDA CENTRAL
01:07:33 IGLESIA DE SAN HIPOLITO, AV. HIDALGO
01:08:38 PASEO DE LA REFORMA / TORRE CABALLITO, CDMX
01:10:00 PLAZA DE LA REVOLUCIÓN, TABACALERA

🎥Cameras and mic:
DJI OSMO Pocket 2 Combo
| Iphone 13

social midias:
📸 Instagram 👉 @quartodeviagem
📸 Tiktok 👉 @flaviadonohoe
📌WEBSITE: https://quartodeviagem.com/

📍CHECK OUT FOR MORE VIDEOS.
Salve essa imagem no Pinterest pinterest

Pra acompanhar nossas viagens em tempo real é só ir no Instagram @quartodeviagem.

◊


Booking.com

– Reserve seu hotel pelo Booking.com, site com o melhor preço, com diversos hotéis pelo mundo e com a opção de cancelamento gratuito.

◊

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

%d blogueiros gostam disto: